Педагогика на кончиках пальцев. Введение в специальность

Анатолий Берштейн

"В воспитании все зависит не от методов, а от личности педагога", "учитель воспитывает только собственной личностью" - кто из нас не слышал подобных сентенций (на самом деле, далеко не бесспорных)?…
Издательство: Образовательные проекты

8 марта 2015 г. 03:20

На самом деле книга от части очень полезна. Автор педагог, не по профессии, а по призванию. Как сам он это чувствует, переживает и делится с нами. Но хотя книга и показана как неформальный учебник по педагогике, все-таки автор поддался огромного масштаба рефлексии, осмыслению опыта, работе над ошибками. Он показывает нам свою уязвимую сторону, не боясь, все начисто. И это прекрасно. Порой читать было сложно. Я больше люблю конкретику, чтобы все было правдиво, даже если сложно. В этой книге много синтементальности. Не отпущенного прошлого. Да и в педагогике нет конкретных советов, как поступать. У каждого по совести, по чутью, от сердца. Так что я скажу, что книга скорее полезна. И ее стоит прочитать ради осмысления иного опыта, иного восприятия.

ISBN: 978-5-98368-090-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 140x205