4,5

Красочная книжка с яркими добрыми иллюстрациями, в которую вошли всеми любимые сказки.
Серия: Для самых маленьких
Издательство: Радость детства

17 марта 2023 г. 10:58

Больше всего мне понравилась сказка про козу и ленивую старуху-говоруху.
Надумала коза вместе с козлятами сбежать от нерадивый хозяйки. Сначала пошла просить помощи у яблони, потом у ёлки, у дуба и осинки. И лишь березка приютила бедную козу и согласилась ей помочь.

Журавль и цапля

Перевод: Владимир Даль

стр. 17-32

ISBN: 978-5-86415-655-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 64 стр.
Формат: 160x235

17 марта 2023 г. 10:58

Больше всего мне понравилась сказка про козу и ленивую старуху-говоруху.

9 августа 2022 г. 12:02

5 "Молодёжь живёт своим умом" (М.Горький)

Великие писатели- классики всегда уделяли внимание детям, их развитию, воспитанию. Вот и Максим Горький думал о подрастающем поколении, хотел, чтобы дети вырастали добрыми, сильными, умными. В мудрой сказке "Воробьишко" он рассказал о глупом, желторотом воробьишке Пудике, который ещё и летать не умел - крылья не выросли,- а уже пытался учить родителей уму- разуму: ему казалось, что он знает обо всём на свете... только, если бы не мама- воробьиха, подоспевшая вовремя,- быть бы ему в острых коготках у рыжей кошки с зелёными глазами. Сказка короткая, но вызывает много мыслей, раздумий у взрослых и детей. Иллюстрации очень дополняют, украшают книгу.