4,7

Есть место на планете, где повсюду лежат сплошные снега. Оно называется Южным полюсом. Исследовать этот суровый край отправляются единицы. Среди них самым выдающимся был легендарный Роберт Скотт,…
Серия: Великие имена (Рипол)
Издательство: Рипол

7 июня 2022 г. 17:47

Книга невероятная! История о человеческих возможностях и воле, которая побеждает все! О покорителях Южного полюса, о трагической гонке между Робертом Скоттом и его командой и Раулем Амундсеном со своей командой. Отважные, выносливые, решительные... Любой из них способен был это сделать, но одному улыбнулась удача, а у другого с самого начала все не заладилось... Книга впечатлила описанием пути, борьбы, выживания, стремлении к победе любой ценой, просто невозможно спокойно об этом читать, а иллюстрации просто настолько передают атмосферу, что будто сам переносишься в этот суровый снежный край. Я осталась от книги под большим впечатлением и узнала много подробностей об этой трагической экспедиции. Книга вышла в серии «Великие имена», обязательно продолжу знакомство с серией. #шкв

ISBN: 978-5-386-07817-1

Год издания: 2015