2,2

В сборник классика русской литературы ХХ в. В.Я.Шишкова, автора "Угрюм-реки" и "Емельяна Пугачева", включены избранные сатирические рассказы. В своих шутейных рассказах, написанных в начале 20-х…
Издательство: Русская книга - XXI век

10 апреля 2024 г. 17:10

2 На душе все та же грусть...

Что то тужилась, но расхохотаться так и не получилось - либо я деградировала, или юмор устарел. Но чтение доставило удовольствие, настолько хорош авторский слог. Вместо раскатистого смеха меня мучила невероятная жалость к персонажам. Например режиссер самодеятельного театра из кожи лезет, чтобы показать темной публике силу и красоту настоящего искусства, а бедолаге на каждом шагу палки в колеса ставят. А возьмите захотевшего при жизни приличного мужчину получить положенные на похороны деньги. Ну отдайте сейчас, ан нет, государству нужно устроить за человеком охоту, доведя того до настоящего летального исхода. Все печально.

ISBN: 978-5-91123-015-9

Год издания: 2007

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Рассказы, Анекдоты

Теги:

10 апреля 2024 г. 17:10

2 На душе все та же грусть...