12 января 2017 г. 17:33

Когда смотрел первый раз сериал бригада, случайно наткнулся на собрание книг. И вот, лет 10 спустя я к ним добрался. Получилось что то вроде - еще раз пересмотрел сериал. И за то спасибо автору.

9 июня 2014 г. 09:06

Я очень люблю читать книги, по которым снята экранизация. Почему? Потому что в них освещены более детально и глубоко все герои. Их переживая мысли, все то, что в фильме полноценно отобразить нельзя. Еще одно преимущество книги перед фильмом, в том, что в ней более подробно, как правило рассказывается история всех персонажей. И мы можем узнать их с разных сторон, их предысторию и т.д. А теперь о книге Бригада. Во-первых это книга ПО сериалу. И если обычно книгу ужимают, что бы вложить в фильм, то тут должно быть наоборот. Но что раскрывать и расписывать, если автор книги не имеет никакого отношения к сериалу? Если кто и мог бы написать книги после сериала, так это сценаристы сериала, но как известно автор книги не имеет отношения к сериалу никакого. И что вышло и получилось в итоге?…

19 августа 2010 г. 18:24

Вот уж не припомню сейчас, как пришла в мою голову безумная мысль почитать "Бригаду"... Может, вспомнила о том, что в своем время не смотрела ни этот сериал, ни "Бумера", которые лет 7 (?) назад буквально навязли у всех на зубах... Но я, в общем решилась. Хватило меня буквально книжек на 5. Причем первая, пожалуй, самая пристойная из них. В общем, желающим почитать что-то про бандитские 90-е рекомендую ограничиться или первой книгой "Бригады", или уж вовсе "Бандитским Петербургом".