31 мая 2020 г. 09:41

2.5

Тема книги показалась мне достаточно интересной, особенно во время пандемии и карантина. Коллектив авторов и хорошее качество издания тоже сыграли свою роль.

Но, к сожалению, не все так просто с текстом. Книга написана очень плохо, не смотря на интересную тему и большое количество человек, которые писали разделы к ней. Иногда тебе рассказывают очень интересные факты, но иногда могут оборвать мысль и начать следующую даже не с нового абзаца.
В книге довольно много мест, которые приходится перечитывать раз за разом, из-за огромного количества терминов, которые ранее никак не объяснились. При этом, ровно через две страницы могут объяснить что такое плацебо. Казалось бы зачем, если Вы считаете, что читатель понимает что такое диссеминированная гастроинтестинальная строительная опухоль (просто…

11 апреля 2020 г. 20:16

2 Очень плохо

Увы, не смогла перед покупкой прочитать отзывы, книга не стоит заявленную стоимость. Невероятное количество ошибок. Истории интересные, но не всегда доступно изложены, лекарства упорядочены по "ктоегознает" логической системе. Расстроилась, ведь купила вместо другой книги, т.к в магазине той не оказалось.

28 декабря 2015 г. 17:07

На мой взгляд было бы интереснее и удобнее читать, если бы список лекарств был представлен не в алфавитном порядке, а структурирован по времени изобретения, с давних времен и до наших дней, чтобы можно было проследить развитие фармацевтики. Сама книга показалась немного нудноватой, в основном с любопытством читала про известные мне лекарства. Подходит больше для специализированного чтения.

9 апреля 2015 г. 16:27

Издательство "Альпина нон-фикшн" специализируется на выпуске научно-популярной литературы, каталог которой представляется мне достаточно солидным. Увидев в нем книгу "Великие лекарства", я априори посчитала её качественной. Будучи специалистом, я решила выяснить, о чем любознательный читатель может узнать из такой книги. Результатом было лишь моё глубочайшее разочарование и недоумение. Первое, что сразу бросилось мне в глаза - досадная опечатка в содержании (и в соответствующем заголовке). Это насторожило меня и заставило читать внимательно. К сожалению, количество опечаток и ошибок в книге превышает все разумные пределы. Так, препарат изониазид в том самом заголовке назван инониазидом, хлорпромазин бывает и хлопромазином, фермент тирозинкиназа дважды упоминается как тироксинкиназа, а…