3,8

Содержательность образов, насыщенная ритмика, отточенные диалоги, отчасти мрачноватый, но гуманный стоицизм и сдержанный юмор - Евгений Эдин пишет о буднях, семейных сложностях или загадках…
Серия: Молодая литература
Издательство: Фонд СЭИП

9 апреля 2021 г. 10:20

4 Дом, в котором могут жить лошади Евгений Эдин

413 с. @eksmolive

"Инга усадила его перед собой, сгустила значительность в воздухе кухни, и тоном, который, она знала, заставит Сентябрева почувствовать себя собакой, уходящей от большего собачьего экземпляра медленно, на полусогнутых, устало сказала, что это последний раз, после которого он возвращается в этот дом."

"Он святой анестезиолог. Раздает другим сны, а сам страдает бессонницей, потому что влюбился в один давний образ..."

"Считается, что у нашего поколения больше возможностей. Но все это ерунда. Мы можем быть или клерками, или неклерками. Понимаете? Все профессии сожраны каким-то страшным раком."

"Квартира молчала. Капал кран."

"Ее красивое лицо нервно двигалось - как личинка червяка, атакованная муравьями."

"Дверь за ним вкусно лязгнула."

"Нас сгубил Ворд... Они были великими,…

ISBN: 978-5-906561-05-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 135x205

9 апреля 2021 г. 10:20

4 Дом, в котором могут жить лошади Евгений Эдин

413 с. @eksmolive

"Квартира молчала. Капал кран."

"Дверь за ним вкусно лязгнула."

"Нас сгубил Ворд... Они были великими,…

26 сентября 2020 г. 14:46

3 Реализм у каждого свой

Автор хороший наблюдатель. Рассказы жизненные, достоверные. Тихие и грустные. Осенняя усталость и философская меланхолия сквозит в текстах. Черной безнадёги нет, но и светлогл счастья не видно.