1 августа 2022 г. 14:48

Помощь идёт - это не один рассказ, а сразу три. Их названия "На льдине", "Обвал" и третье произведение - "Наводнение". Во всех трех речь о том, как люди попадали в очень сложную ситуацию, но им всегда приходили на помощь. Мне очень понравились данные произведения.

11 июля 2022 г. 09:57

Главная мысль этого произведения заключается в том, что люди должны помогать друг другу. На примере главных героев автор показал, что взаимопомощь должна быть не только близким, но и совершенно незнакомым людям. Спасатели делают доброе дело и достойны уважения. Они совершают настоящий подвиг. Рассказ учит брать ответственность на себя, быть смелым и помогать людям.

20 мая 2022 г. 15:09

5 Помощь всегда придет

Это сборник рассказов, в которых говорится о помощи людям, о взаимовыручке. Книга очень хорошая, ее легко читать, но много слов которых я не знал. Книга учит тому, что нужно помогать людям, а не бросать в беде.

19 августа 2020 г. 18:57

В этой книге рассказывается о том, что нужно помогать друг другу. Во всех рассказах главная мысль в том, что нужно уметь дружить. И всем помогать. Книга мне не очень понравилась потому, что люди постоянно попадали в беду.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

5 февраля 2022 г. 19:46

4 Добро возвращается добром

Эта поучительная история про то, что капитан корабля, который тащил баржу с камнем, во время наводнения, грозившего уничтожением населенного пункта оказал людям, которые предпринимали меры по предотвращению наводнения, помощь, а в это время другие люди оказывали помощь в населенном пункте, где от наводнения могла пострадать его семья. Рассказ интересен тем, что автор в доступной форме излагает информацию о некоторых реках, которые меняют направление, история очень реалистична по своему содержанию.

28 января 2022 г. 19:26

5 В чем смысл названия

Это интересный рассказ о враче, задача которого спасать людей, но он сам оказался в ситуации, когда ему понадобилась срочная помощь, и она пришла. Благодаря слаженности и находчивости людей, доктор вовремя попал к пациенту. Произведение написано в лёгкой и доступной для понимания форме. Понравилось замечательным сюжетом, который описывает необычность ситуации, которая разрешилась неожиданным образом.