25 декабря 2016 г. 12:45

5 Пишу рецензию, ибо прочла заново эту маленькую книгу и пришла в сумасшедший восторг.

Король лев" читала в детстве, всегда, везде, постоянно. Мама читала мне ее сотню раз, потом я себе. Книга интересная, люблю ее. Она не по-детски хороша. Прелестные картинки сразу представлены на каждой страничке, что делает чтение еще более приятным. А мультик!.. Да что можно говорить? Кто-то вообще не смотрел этот мультик?:)

margo000

6 сентября 2009 г. 18:41

Я предвзято отношусь к подобным изданиям - ставлю их в один ряд с краткими пересказами известных книг, а также к другим книжным суррогатам. Считаю их ни рыбой ни мясом, извините за такое выражение. Однако эту книгу подарили нам, когда детям было 2 и 3 года, и как-то очень незаметно она стала одной из любимых - причем не только у детишек, но и я не прочь была взять в руки это красочное издание и погрустить над историей львенка Симбы. Вывод сделал один: для детей эта книга очень даже подходит, благодаря ярким сюжетным иллюстрациям и простому, но трогательному сюжету.