Серия книг НАЧИНАЕМ ЧИТАТЬ ПО СЛОГАМ адресована начинающим читателям.

Слова в небольших по объёму текстах набраны крупным шрифтом, разбиты на слоги, что поможет маленьким ученикам перейти от…
Серия: Начинаем читать по слогам
Издательство: Детиздат, Адонис

boservas

8 февраля 2020 г. 22:43

4 Позавидовал варенью, превратился в суп

Хорошая такая поучительная сказка. Вот только что меня тут привлекло, так это аннотация, на которую я наткнулся. В ней дословно написано следующее: Эта история научит детей доброте, справедливости, честности, милосердию.

Мне интересно, товарищи, которые пишут аннотации, они хоть сами-то читают то, что анонсируют, или обходятся и без того, у них есть готовая калька, которую по их разумению можно на любую сказку нацепить и всё порядок будет. Ну, правда, думают они, какая же из русских сказок не учит доброте, справедливости, честности и милосердию. И с размаху сели в лужу.

Потому что сказка про грибы, которые решили воевать с ягодами, совсем о другом. Здесь есть такой зачинщик-заводила - старый боровик, который позавидовал, что девки деревенские ходят в лес за малиной да земляникой, да за…

Загадки

boservas

8 февраля 2020 г. 22:43

4 Позавидовал варенью, превратился в суп

23 июня 2016 г. 17:55

Ну что сказать... Эту толстенную книгу мне пришлось прочитать в рамках игры. Если бы не это, вряд ли бы взялась за неё. :D

Сказка, думаю, для дошколят подойдёт в самый раз. Она забавная, такая напевная, с обилием старинных слов. Читается приятно.) Написано, что в книжке 16 страниц, но по факту там хорошо, если наберётся лист. =) Много весёлых ярких картинок. Меня вот цепная улитка повеселила.))) И непонятная таракашка, сидящая на грибе. :D .