4,7

bukinistika

23 августа 2016 г. 18:05

5 In vino veritas. Милн

Оказывается, А.Милн - отличный детективщик, не хуже Конан Дойля. Кто убил дворецкого? Преступник старательно ведёт полицию по ложному пути и ему это практически удалось. Но все же не до конца. Во всяком случае, один полицейский разоблачил его и сумел ему это доказать у него дома (в присутствии молодого сотрудника полиции). Всё построено на психологии. На следующий день пришло сообщение, что преступника нашли на рельсах лондонской подземки в неживом состоянии. Но это не совсем конец конец истории, потому что до него успело случиться еще одно убийство - совершенно аналогичное первому. Но кто убийца? Тоже тот самый преступник?

Форма: рассказ

Оригинальное название: In vino veritas

Дата написания: 1948

Перевод: Виктор Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

bukinistika

23 августа 2016 г. 18:05