3,9

Эпопея известного мастера детективного жанра Э.Хруцкого, рассказывающая о работе Отдела по борьбе с бандитизмом Московского уголовного розыска в годы Великой Отечественной войны, - это…
Серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики
Цикл: Четвертый эшелон
Издательство: Центрполиграф

18 марта 2024 г. 16:40

В ход повествования о ссыльном генерале умело вплетены исторические события, происходящие в нашей стране. Чистки в гос.аппарате, замалчивания, подставы. Это время конца правления Сталина и прихода к власти Хрущева. Верных одному людей убирают, удобных другому ставят. Вот и герой, оказался неудобным генералом, хотя и хватким опером.

Страх

стр. 7-118

Брат твой, Авель, повесть

стр. 225-300

Ночной закон, повесть

стр. 301-350

ISBN: 978-5-227-05114-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Эдуард Хруцкий «Страх»

18 марта 2024 г. 16:40

1 июня 2023 г. 00:05

4.5 Смелый человек - тот, чьей жизнью не управляет страх

Книга Эдуарда Хруцкого «Страх» рассказывает о смелости.

В 1944 году смелость была нужна не только бойцам передовой.
Там же работали медики, кинематографисты, артисты.

В городах, уже освобождённых, возрождающихся к мирной, привычной, почти забытой жизни, служили милиционеры.
Разные отделы, разные преступления, конкуренция и сотрудничество - отважные, самоотверженные мужчины.

Они гордо носят награды военного времени. Участвуют в перестрелках. Выслеживают и задерживают рецидивистов и новичков.
Они не боятся смерти, грубо шутят, много пьют, постоянно курят.
Их страх притаился в тех сферах, где оружие не поможет. Те люди, что способны следовать своему призванию без оглядки на власть, и есть настоящие смельчаки.

Простой чёткий советский детектив, прочтённый сногсшибательным голосом Сергея Чонишвили,…

Подборки