Воспитание ребенка от 3 до 6 лет. Перезагрузка продолжается

Елизавета Филоненко

16 марта 2019 г. 16:18

3 Вторая, не первая

Продолжение первой книги получилось не таким интересным на мой взгляд. Автор тот же, стиль тот же, примеров как в первой книге меньше, написано более «литературно» , без чувств мне показалось. Каждый родитель хочет лучше понять своего ребёнка, помочь справиться ему с капризами тли легче «пережить» истерику. Именно за этим многие родители и обращаются к книге. А если книга позиционирует себя как «практикум» , конечно хочется его и получить. Увы, с этим тут не очень. Да, в книге очень точно и структурировано описаны такие моменты как-границы возможностей, механизмы психологического влияния на детей, законах развития. Вам не скучно было читать эти термины?))) Мне да. Или надо переписать аннотацию к книге, или поменять подход автора или я уже сравниваю с другими, более современными и…

Zarushka

29 января 2018 г. 21:59

4.5 Продолжаем воспитывать

От первой книги я осталась в полном восторге, перечитывала много раз. Вторая пока прочитана впрок (ребенку 3 года), и показалась мне не такой практичной и прикладной как первая. Хотя автор по прежнему очень близка к реальной жизни и верна своей традиции объединять в своем тексте лучшие наработки популярных психологов и их теорий.

Возможно, мой ребенок пока не дорос до всех описанных моментов, и не все проблемы мне понятны и близки.

В любом случае книга понравилась, думаю, через полгода, как выберемся из кризиса 3х лет, вернусь к тексту и буду уже активнее применять на деле.

7 января 2017 г. 18:41

Книга Елизоветы Филоненко "Воспитание ребенка от 3 до 6 лет. Перезагрузка продолжается" оказалась откровенно слабой. Многие темы и рекомендации перекочевали из первой части. Автор обозначает наиболее распространённые проблемные ситуации, но в большинстве случаев не даёт прямого решения, а частенько говорит очевидные вещи. Книга читается без интереса, нет в ней какой-то авторской изюминки. Без этой книги точно можно обойтись.