14 января 2019 г. 23:28

Очень приятная книжка о том, что даже если ты не такой как все, и для тебя найдет дело.

Маленький Дед Мороз живет в деревне Дед Морозов, но развозить подарки его никогда не берут. Мал еще. Но однажды, когда все остальные Дед Морозы разъехались, он гулял в лесу и услышал разговоры зверей. И нашел свое предназначение.

Хорошая сказка.

SataNejko

19 декабря 2017 г. 21:39

История о маленьком Дедушке Морозе, которому не разрешают отправляться в настоящее путешествие на новый год из-за того, что он слишком маленький, что вряд ли его кто-то заметит. Как мне стало жаль его! Ведь он столько умеет, так старается, а его всё равно не ценят. Но в одну новогоднюю ночь, ему всё же удалось устроить праздник, он отправился в лес, а там разочарованные звери. И в итоге его лесное приключение стало поводом для праздника, а так же для повышения по званию до "Лесного Деда Мороза" xD Милый рассказ с замечательными иллюстрациями 10/10

18 декабря 2016 г. 15:45

Очень светлая и тёплая сказка, которая подходит для чтения детям. И которую можно прочитать всего за пару минут.

Главный герой книги Маленький Дед Мороз. Есть здесь и другие Деды Морозы, например, Главный и Озорной. Среди них всех Маленький самым первым готовится к празднику, делает подарки, готовит печенье, но его труды пропадают зря, ведь он слишком мал, чтобы разносить подарки детям. Другие Деды часто подшучивают над ним из-за этого. Но вот в канун Нового года, Маленький Дед Мороз нашёл применение своим подаркам и получил новое имя.

Книга очень маленькая, в ней практически нет текста, а вот иллюстрации на каждой странице. Картинки простенькие, но их приятно разглядывать. Они очень крупные и при этом на некоторых есть маленькие детали, которые интересно рассматривать.

Эта книга о том, что…

20 ноября 2014 г. 23:56

Не хорошо, не плохо! Купили, но особого восторга не испытали! Вся эта серия в духе ванильных фразочек про прянички, печеньки и мятные чаёчки : ) Не шедевр! Ведь я так тоже могу...только без картинок. В общем в наше время это стоило 500 р. - дорого за такое!

Obright

23 марта 2012 г. 13:41

Ну почему, почему у меня не было таких книжек, когда я была ребенком?! Вчера, 22 марта, я была в библио-глобусе, там была акция - скидка 25%. Я подготовилась к поездке заранее - написала список книг, которые хочу купить. И эта книга как раз была в моем списке (в подарок племяннице), но книги в магазине не оказалось, что меня не особо огорчило, если честно, потому что какие огорчения, если такая скидка в книжном) Но вечером в другом книжном я все же купила эту книгу и прочитала ее перед сном. Это был так здорово, не думать о работе и читать детскую добрую книжку. А какие сны мне после этого снились! :) Книга отличная, надеюсь такой подарок не разочарует) Содержание пересказывать не буду, а то меня и так ругают за спойлеры) Кроме этой книги я купила племяннице около десятка других…

anomaliya_ya

17 августа 2017 г. 11:50

Для 4-х летки содержание подойдет. Очень коротко и по сути. Дочке нравится. По мне так уж слишком примитивные иллюстрации. (для зимнего чтения хороший вариант), но с покупкой я поторопилась 2/5