4,8

Предлагаем вашему вниманию сценарий-пересказ знаменитой советской комедии БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА.
Серия: Библиотека кинодраматургии
Издательство: Искусство

boservas

31 декабря 2019 г. 15:51

5 Цигель-цигель, ай-лю-лю

31 декабря, до Нового года осталось меньше 12 часов, уверен, что если сейчас пощелкать телеканалы, то обязательно на одном из них обнаружится любимая гайдаевская комедия. Это мы все знаем, что Новый год не обходится без рязановских "Карнавальной ночи" и "Иронии судьбы", но и без комедий Леонида Гайдая Новый год представить невозможно.

С фильмами Гайдая очень трудно определиться, чтобы выбрать любимый, я до сих пор так и не решил, какой из них мне нравится больше: "Операция "Ы", "Кавказская пленница, "Двенадцать стульев", "Иван Васильевич" или всё-таки "Бриллиантовая рука".

Так получилось, что я эти фильмы не только видел, но и... читал. Был у меня период, когда я перечитал тучу киносценариев, начал, помнится, с шукшинских, потом - Тарковский, Михалков, Рязанов, ну, и без Гайдая не…

Год издания: 1970

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Жанры:  Телевидение

Теги: