4,5

Итак, дневник верного соратника Иосифа Сталина. Калейдоскоп событий, в которых он был участником. Гибель отцов Октябрьской революции, камера, где полубезумный Бухарин сочиняет свои письма Кобе,…
Серия: Апокалипсис от Кобы
Цикл: Апокалипсис от Кобы, книга №2
Издательство: АСТ, Харвест

old_book_

Мнение с крайнего севера

7 мая 2024 г. 20:07

4.5 Товарищ Сталин.

Первую часть книги я прочитал с огромным удовольствием и после прочтения у меня было огромное желание продолжить чтение этой истории, и вот я взялся за вторую часть.

Ну общие впечатления о книге я писал в отзыве на первую часть, в принципе ничего не поменялось, потому что это просто продолжение той же самой истории. Все так же отлично и интересно написано.

Продолжая историю первой части, книга охватывает период до начала Великой Отечественной войны.

Эта часть жестокая и кровавая, много людей в ней посадили и расстреляли. В книге все эти зверства приписывают Сталину, но кто щас знает как оно было на самом деле.

Да и вообще на протяжении всей книги главный герой подмечает только какие то плохие стороны Сталина, и не говорит о каких то положительных моментах.

Посмотрим что будет в следующей…

ISBN: 978-5-17-077009-0, 978-985-18-2880-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

o-l.jpg
0:49

old_book_

Мнение с крайнего севера

7 мая 2024 г. 20:07

4.5 Товарищ Сталин.

Посмотрим что будет в следующей…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

29 апреля 2024 г. 12:38

Вот и прочитана вторая часть. Сравнивать стоит ли с первой, нет не думаю. На мой взгляд, она ни на грамм не уступает первой части, наоборот здесь больше внимание уделено Сталину и его политическому взгляду. В книге очень подробно прописан тот период и проблема, которая повисла над СССР.

Что еще хочется сказать, это о его характере и поведение в жизни Не спорю, возможно это нормально, но жестокость у него не только была в политической жизни, но так же в лично. И поэтому наверно образ рисовался в голове не из лучших. Если смотреть его деятельности, то описание её, вопросов никаких не имею, автор очень детально все описывает.