3,8

Французский писатель-оккультист, основатель Католического Ордена Розы-и-Креста Жозеф(ен) Пеладан появлялся на публике в тунике венецианского дожа, называл себя Саром (Волшебником) и неизменно…
Серия: Decadence
Издательство: Водолей

18 мая 2015 г. 23:29

Не могу сказать, что чтение этого произведения было пустой тратой времени, хотя особенного удовольствия я не получила, и книга меня не впечатлила. Тем не менее, она заслуживает определенного внимания.

Нельзя не отметить, что Жозефен Пеладан - автор малоизвестный. На русский язык переведен только этот его роман, переведен недавно, и, кажется, несколько небрежно.

Известно, что Пеладан написал двадцать один роман «О закате латинского мира». Если он все книги написал в таком же стиле и качестве, неудивительно, что его не особо читают. В любом случае, «Любопытная» - произведение своей эпохи, достаточно декадентское, более чем французское.

Если кратко описывать сюжет, то он таков: художник и философ Небо́ встречает некую принцессу Рязань, в которой видит объект для идеальной, платонической…

ISBN: 978-5-91763-208-7

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 368 стр.
Формат: 76x108/32 (135x205 мм)

18 мая 2015 г. 23:29