3,8

За века своего существования Москва поглотила несколько сот деревень, сел и даже небольших городов, вошедших в современные ее границы. Ныне на их месте стоят новые московские кварталы, а о…
Серия: Иллюстрированная история
Издательство: АСТ

Alex_the_writer

2 августа 2022 г. 21:53

3.5 Ожидал большего

Ожидал большего. Местами интересная, но в целом скучная книга. Формат рассказов про районы один: была такая-то слобода, там была деревянная церковь, потом построили каменную. Как-то так. Можно прочесть конкретно про свой район, ещё про несколько центровых, но всю книгу осилить трудновато. Коллектив авторов постарался.

ISBN: 978-5-17-086521-5

Alex_the_writer

2 августа 2022 г. 21:53

3.5 Ожидал большего

13 июля 2017 г. 10:57

Очень добротная книга по истории строительства Москвы. В книге даны подробные объяснения по всем административным округам столицы - какие города, поселения раньше существовали на их месте. И все даты, описания, исторические личности сдобрены хорошими иллюстрациями и фотографиями.