Зимнее лето весны. Кекс в большом городе (сборник)

Донцова Д.А.

2,9

«Зимнее лето весны»
Абсурд, такого просто не может быть… Пришла Виола Тараканова к шантажистке выяснять отношения и… убила ее. Во всяком случае, все выглядит именно так. Вот же и труп старушки возле…
Серия: Двойной иронический детектив Д. Донцовой (обложка)
Издательство: Эксмо

29 октября 2023 г. 02:30

Ну начать надо с того, что это иронический детектив и ставить его в ряд с историческими или реальными детективами не стоит. Да, где-то история затянута, но опять таки это иронический роман. Но за "правило кота" вообще можно все простить. Я очень люблю читать. Иногда читаешь ну очень умную книгу и к её середине вдруг начинаешь осознавать, что дочитав до конца я так поумнею, что мне и поговорить то не с кем будет. И я перехожу на Донцову, ну хоть от высокого ума отдохнуть. Я к тому, что чрезвычайный ум тоже порок. В жизни гораздо больше глупых ситуаций, чем умных. Но люди боятся в этом признаться, а Донцова или кто там пишет, не боятся . Браво!

ISBN: 978-5-699-75901-9

Год издания: 2014

640 страниц

Жанры:  Иронические детективы

Теги:

Дарья Донцова «Зимнее лето весны»

Дарья Донцова «Кекс в большом городе»

29 октября 2023 г. 02:30

Book-lover777

10 марта 2023 г. 23:37

4 Дежавю

За что я искренне люблю Донцову, так это за хорошее настроение и за те приятные моменты, которые я провела с ее детективами в более раннем возрасте. Признаюсь, не со всеми случились приятные моменты и приятное послевкусие, но со многими.

Традиционно запутанно, местами с нестыковками и забавными нелепостями, намеренными и нет, с абсурдными ситуациями и множеством отдельных историй жизни, сплетенных в один клубок, местами более, местами менее преступный. Не обошлось и без небольшого ликбеза на медицинскую тему.

Иногда курьезы прямо откровенно надуманные, иногда реплики людей, встречающихся героине, нарочито просторечные, но общей атмосфере это не мешает. Читается удивительно легко и ненатужно, благо слог и сюжет позволяют.

Клуб любителей ёжиков
Уютная кофейня