16 ноября 2014 г. 16:10

Прекрасная книга с уютной атмосферой, в которой много искренней дружбы, теплоты и юмора.

Aries_Domini

18 мая 2014 г. 14:52

Корабель вирушає в плавання.

Третя книга про Енн Ширлі побачила світ 1915 року, коли вже лютувала Перша світова війна. Нині, майже 100 років потому, знову неспокійно. Історія ж, розказана письменницею, уже вкотре стає одним із промінчиків, здатних осяяти наші душі й розсіяти темряву навколо й усередині нас. Як Енн осяяла душу Марілли, котра по-справжньому почала жити лиш тоді, коли тендітне рудоволосе дівчатко стало на порозі її оселі. Та діти виростають, і це завжди трохи сумно. Ще не жінка, але вже й не дівчинка, вісімнадцятирічна Енн Ширлі, вихованка ферми Зелені Дахи та колишня вчителька сільської школи в Ейвонлі, від’їжджає до Редмондського коледжу – здобувати ступінь бакалавра з англійської мови й літератури. Низка щасливих збігів і, звичайно, сумлінна праця допомагають їй досягти…

kallisto_kyiv

17 марта 2014 г. 16:12

Интересная романтичная книга, да и вся серия неплоха. Аня растет. Она принимает решение продолжать учебу, и вот она стала студенткой Редмондского университета. Она не одинока: с ней Гилберт, Присилла, приезжает подруга Стелла. Как всегда, она отлично учится, много мечтает, ищет и находит родственные души, новых друзей. Гилберт для нее всего лишь друг, и есть красивый и богатый поклонник, претендующий на роль романтического героя.

Немного напыщенный и вычурный язык (или может дело в переводе?), и просто убила сцена с умерщвлением кота. Такого садизма я давно нигде не встречала. Но хорошо, что все обошлось.

Эта серия меня все больше и больше увлекает, пойду читать дальше

26 июля 2012 г. 01:45

А Аня начинает мне нравиться все больше. И книги про нее мне тоже нравятся все больше. Теперь уже не приходится принимать их строго в ограниченных количествах и небольшими дозами из-за боязни потонуть в Анином красноречии. А может быть все дело в том, что Аня, наконец-то выросла. И мы с ней уже почти сравнялись в возрасте, а значит, стали более понятны друг другу.

AnnaScorpion

12 ноября 2011 г. 00:16

В этой книге Аня учится в университете. Это новая жизнь, новые впечатления, жизнь вдали от Авонлеи. Однако Аня остается верна себе и все так же любит природу и фантазирует. В этот период Аня получает несколько предложений о замужестве, одно другого смешнее и нелепее, что совершенно разрушает романтический ореол вокруг этого события. И наряду с другими она отказывает и Гилберту, после чего их дружба дает трещину, и оба встречаются с другими. Для меня одним из самых ужасных был эпизод с умерщвлением кота. И я рада, что у девочек ничего не вышло!

16 июля 2011 г. 19:08

Не скажу, что эта книга понравилась мне так же, как первые. Какая-то Аню уже тут не такая. Уже циничнее. Ни то, ни сё. Я считаю, что если уж сказка с идеальным персонажем, то уж до конца. Да, мило, вполне интересно, но история идёт на спад. Самое интересное в этой книге - новые персонажи)

24 марта 2011 г. 12:15

Замечательная книга, после прочтения тебя переполняют эмоции. Хочется обнять небо, улыбаться прохожим, солнцу, деревьям, цветам. Как много романтики, красоты, тепла и счастья оказывается может подарить один талантливый писатель, одна простая книга. После нее так хочется жить и радоваться каждому дню. И так хочется сохранить в себе это чувство, его иногда так не хватает в повседневной жизни, где каждый день похож на другой.

amanda_winamp

29 марта 2011 г. 16:51

Не знаю, что сказть.Мило, хорошо но не моё.. Очень всё как-то..слишком..И Аня мне не понравилась почему-то, слишком уж очень она идеална. Вот Фил-это другое дело, мы с ней чем-то похожи, у меня в голове тоже неразбериха и я тоже могу забытьв трамвае куда я дела деньги, а потом вспомнить, но уже тогда когда они будут ненужны.Фил везёт больше в этом плане.. Милая повесть с хорошим концом. Потрясающий отдых для мозгов, никаких переживаний, потому что же знаешь, что такие произведения не заканчиваются плохо. Видела продолжение этой повести уже о счастливой семейной жизни Ани, но не знаю, буду ли читать.. Всё мило и романтично..Но не моё.. Простите уж если кого обидела. Наверно, такие произведения надо обязательно прочесть в столь юном раннем возрасте.Для меня- это поздно.Хотя я до безумия…

lulunia

4 мая 2009 г. 13:51

В первый же день майского отдыха, я прочла 3-ю книгу про Аню "Аня с острова Принца Эдуарда", которая рассказывает про студенческие годы уже полюбившихся мною героев. Я плакала и смеялась вместе с ними, а заодно периодически злилась на Аню, которая говорила и делала вовсем не то, что надо. * "Чувствовать - это совсем не то же самое, что знать." * "Мужчину можно исправить, а размазню - нет." * "Эхо - это прекрасная нимфа, которая живёт далеко в лесах и смеётся над миром, пробегая между холмами." * "Ноябрь - месяц малиновых закатов, улетающих на юг птиц, глубоких, печальных гимнов моря, страстных песен ветра в соснах." * "Одно из умений, которые мы приобретаем с возрастом, - умение прощать. Это легче даётся в 40, чем в 20." * "Юмор - самая пикантная приправа на пиру существования.…