1912 год, Московское книгоиздательство.
Владельческий переплет. Кожаный корешок.
Сохранность хорошая.

ЗЕМЛЯ - литературные сборники, выходили в Московском книгоиздательстве писателей с…
Серия: Земля. Литературный сборник
Издательство: Московское книгоиздательство

8 января 2024 г. 19:58

4.5 Жесть и грусть

Сборник состоит из трёх произведений под общим названием Звериная Жизнь. Лелька - о мальчике из бедной семьи, сочиняющем стихи, но встречающем непонимание необразованных родителей. Путь в Дамаск - о бедной, некрасивой, забеременевшей девушке, попавшей в безвыходную ситуацию. Звериный Быт - самый длинный и протяженный по времени сюжетной линии рассказ более похожий на детективную историю. Все эти три произведения объединяют случаи столкновения человека с вопиющей несправедливость и даже со злом , угрожающем жизни. По разному складываются судьбы героев рассказа, но автор не теряет надежду на благополучный исход.

Год издания: 1912

Формат: 170x220
Твердый переплет
312 стр.

8 января 2024 г. 19:58

4.5 Жесть и грусть

15 июля 2023 г. 16:19

4 Быт человеческий

С одной стороны, такое простое и незамысловатое произведение, а с другой, прямо слогом в душу. Мне откликнулся характер и настроения главного героя.

Рассказ о лицемерии и предательстве  родных людей и помощи с абсолютно чужой стороны, хоть и за деньги. Но что деньги, когда на кону жизнь близкого человека?

Это было первое знакомство с автором, обязательно прочту что-то ещё.