4,4

Широко известная повесть о судьбе крестьянского мальчика Вани Солнцева, осиротевшего в годы Великой Отечественной войны и ставшего сыном полка.
Для среднего школьного возраста.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

19 мая 2024 г. 14:46

Очень грустно читать про детей, прошедших сквозь Войну. Вообще, не очень люблю читать книги того времени, всегда становится невыносимо жалко тех, кто жизнь отдал за Победу. Но, с другой стороны, читать всё-таки надо, что бы знать правду и не давать вводить себя в заблуждение.

Книга написана понятным языком, показывая всю фронтовую жизнь.

Сын полка, повесть

ISBN: 978-5-08-005273-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм).

Сталинская премия второй степени (1946)

1946 - Сын полка (СССР)
1981 - Сын полка (СССР)

Лауреат: 1946 г.Сталинская премия в области литературы (Художественная проза)

Кураторы

19 мая 2024 г. 14:46

Книга написана понятным языком, показывая всю фронтовую жизнь.

18 мая 2024 г. 21:14

5 Спойлер

Когда я посмотрела фильм мне захотелось прочитать книгу. Мне нравится читать книги про моих ровесников, я часто ставлю себя на их места. Представлять как я повела бы себя на их ситуациях. Мне нравится книги про войну и про таких детей как Ваня. Таких дерзких смелых и отважных детей. Очень советую эту книгу.

Собери их всех

Подборки