23 февраля 2021 г. 18:51

Мне кажется, что это история о Любви. О любви романтической, о любви дружеской. О взаимопонимании и о Прощении. Герои Повторного брака интересны и многогранны. Думаю, каждый может найти кого-то похожего на себя. Где-то они принимают необдуманные решения и это так по-человечески. Этим они вызывают симпатию. Концовка сказочная и прекрасная, пусть даже в жизни так не бывает, но очень и очень хочется верить.

Mina-mnm

27 сентября 2019 г. 18:22

Книгу случайно цапнула на даче, что бы взять с собой в отпуск. Раньше автора не читала. И что-то наше знакомство не удалось. Я даже в интернет полезла посмотреть точно ли он мужчина или это псевдоним, как, например, у Макса Фрая. Мужчина. Удивительно, как мог мужчина написать такое произведение. Хотя... женские характеры настолько странные, что, наверное, я зря придираюсь. Взять ту же Машу и её свадьбу, это как возможно? У неё убежал жених, вернувшись к своей бывшей жене, которая ее близкая подруга, а когда она их всё-таки находит, то всё в порядке, поняла, простила, дружим дальше... Бррр! Сам сюжет просто высосан из пальца. Если б не отпуск и отсутствие русскоязычных книг я бы не дочитала. Но тут пришлось читать и бурчать себе под нос. Концовка вообще напомнила мексиканские мыльные…

Nanulik

1 июня 2017 г. 12:20

Первая треть книги очень понравилась. Рассказывается о всех героях, о взрослении. Казались все нормальными персонажами. И нравилось до момента встречи Анны с Семеном. Потом понеслось. Люди, конечно, даже самые адекватные услышав смертельный диагноз могут повести себе бесконтрольно. Но, в данном случае, главная героиня услышав от шарлатана экстрасенса, что у нее пробоины в карме, решила что практически умирает и ей осталось полгода жизни. Вместо того, чтобы бежать скачками в поликлинику на обследование органики, она решила расстроить свадьбу бывшего мужа и прожить с ним последние полгода. Все герои превратились разом в полных неадекватов, действия не подлежат логическому объяснению. Всё очень и очень странно.

nad1204

15 февраля 2017 г. 21:00

Одна из самых слабых и скучных книг Олега Роя. Глупейшие и надуманные ситуации. Абсолютно неадекватное поведение героев. Совершенно неинтересный сюжет. Посредственный писатель Семён Лодкин выдает себя за брата-экстрасенса и наговаривает кучу ерунды пришедшей на прием Анне. Та, с какого-то перепугу, ему верит и собирается помирать. Но до этого возвращает своего мужа, которого сама же и выгнала. Вернее выкрадывает со свадьбы, где Сергей должен был жениться на лучшей подруге Ани Маше. Вот такая дребедень! Честно говоря, еле дослушала.

27 мая 2015 г. 12:46

Я прочитала не так много книг Роя, брала от случая к случаю, но могу сказать однозначно – этот автор выбивается из череды современных российских писателей. Прежде всего, сама канва произведения, особенность построения сюжета. В случае с Роем это всегда очень «западное» видение. Даже несмотря на то, что читаешь книгу о своей стране, ощущение такое, что это сценарий к какому-то американскому или европейскому фильму. Причем, к очень неплохому фильму, стоит отметить. «Повторный брак» в этом отношении тоже не разочаровал. На мой взгляд, в психологическом отношении это тоже сильная книга – здесь показано, до какого исступления может дойти творческий человек в период неизбежного кризиса, каковы современные взгляды на семейную жизнь и прочее. Все очень живо, динамично, красочно. Более того,…

17 ноября 2014 г. 22:51

Читала ранее несколько произведений Роя - в общем и целом понравились. Но эта книга разочаровала. Пустая болтовня, всё как-то глупо, неестественно, наивно и скучно. Сначала думала, что ерундистика вот-вот закончится - это же Рой. Но нет, закончилось все так же глупо и фальшиво, как началось. Если вам нравится автор, и вы раздумываете, не прочитать ли эту повесть, попробуйте пробежать глазами несколько первых страниц. Если впечатление будет не лучшее, не мучайтесь. Ваше впечатление не исправится и когда вы перелистнёте последнюю страницу.

lenochkaosya

7 октября 2014 г. 21:19

Не впечатлило,не захватило,не увлекло.Даже как сказка для взрослых-никакая.Неправдоподобные герои,отношения,любовь.Диалоги и поступки всех героев просто детско-примитивные.Как будто читаешь не про взрослых людей(с высшим образованием,именем,положением),а про подростков каких-то.Наивные-е-е,меры нет.Разочарована книгой.