Сборник сказок самых разных авторов, которые легли в основу мультфильмов. Среди них есть и хрестоматийные произведения, такие как "Кошкин дом" или "Каникулы в Простоквашино", другие. В книгу вошли…
Серия: Детский мир
Издательство: АСТ

martishka

25 июня 2019 г. 01:29

В сборнике очень, очень много, как коротких историй, буквально пересказывающих старые советские мультфильмы (и стилистически довольно примитивных, "он пошел", "он сказал"), так и замечательных рассказов и сказок от Осетра, Сутеева и пр. Объем издания внушительный, и такую книгу хорошо иметь под рукой (в машине, в отпуске, у бабушки в гостях ;), но качество бумаги, иллюстраций и тд. не делают чести... В подарок я бы не покупала, но для тех, кто знает много мультфильмов и уже сам учится читать, наверное, книга окажется удобной.

ISBN: 978-5-17-081888-4

Год издания: 2014