3,7

Конец войны. Гитлер проигрывает. Для нового решающего удара по врагу разработано новое оружие. Но существует ли оно реально, или является лишь пропагандистским трюком?
Цикл: Память огненных лет, книга №2

25 апреля 2024 г. 16:52

Одна из первых книг с которых началось моё знакомство с Пелевиным. Язык книги делает её особенной, с каждой страницой становиться все интересней и интересней. По ходу видишь все больше сходства с реальным миром, а интрига возрастает, чтобы в конце-.... Увидете сами, а я считаю это одним из лучших, увиденных мной, завершением книг. Рекомендую, коротко, но задуматься заставляет.

Форма: рассказ

Дата написания: 1990

Номинант: 1990 г.Великое Кольцо (Малая форма)

25 апреля 2024 г. 16:52

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 августа 2019 г. 14:55

4.5 Легко и иронично

Почему решил прочитать: перечитывание прозы Пелевина по порядку В итоге: лёгкая конспирологическая зарисовка на тему примата идеи над реальностью. Сбывается то, во что все верят. Легко и иронично. 9(ОТЛИЧНО)

Издания