24 декабря 2017 г. 17:29

Время правления Тюдоров является одной из самых любимых мною эпох. Книга о жизни Марии Тюдор, известной как Мария Кровавая. Ох, это первое знакомство c автором и точно не последнее. Жаль что книга была не очень объемной, потому что читать было очень ну очень интересно.

Нашла эту книгу благодаря игре Флешмоб - 2017 и совету km259

ascoli

11 апреля 2016 г. 17:54

История жизни Марии Тюдор, в народе прозванной Марией Кровавой. На мой взгляд книга получилась несколько суховатой. Время правления Генриха VIII описывается без особых подробностей, правда, существуют другие книги этого же автора описывающие жизнь многочисленных жен этого короля. Я читал только про Катерину Парр (роман "Шестая жена") и этот роман в какой-то момент тесно переплетается с историей о Катерине Парр. Мне книга очень понравилась, но хотелось бы побольше эмоций и объем увеличить так раза в 2-3.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Risha30

30 августа 2013 г. 22:15

До чего же мы несчастные, царевны...

Последнее время много читала про Генриха VIII и его жен , поэтому первая часть книги (детство Марии) было "повторением пройденного". Бодро пробежались по всем женам/детям/и тд. Ну а когда все опасности позади, и наконец героиня может вздохнуть спокойно, приблизится к исполнению заветной цели, ее накрывает любовно-романтическое настроение. Даже после довольно грубой "правды жизни", Мария сама себя убеждает, что все не так плохо. И так несколько раз. Но без эмоций, просто слова. Может быть это задумка автора - повествование ведется от лица Марии, практически пребывающей на смертном одре. Тут не до эмоций, только усталость, безвыходность и желание закончить все. Но хотелось "больше жизни". А так - вроде интересно, но не захватывает совершенно.…

30 января 2022 г. 22:08

Из этого исторического романа, мы узнаем о детстве Марии, дочери короля Англии Генриха восьмого. Детство , безмятежное и радостное детство закончилось и начинается мучительный путь к трону. На этом пути Марию подстерегают разочарование, предательство и скрытые враги.