4,7

Герой Советского Союза Захар Сорокин:
"Дорогие юные друзья!
Помните, жизнь человека должна быть насыщена делами, за которые не прийдётся краснеть!"
Издательство: Малыш

sjusj

12 октября 2015 г. 10:50

3.5 Война убивает у врага человечность

Было такое время, когда любыми способами нужно поднять страну на бой, на защиту своей страны. Именно в это и появились произведения подобно этому. Где русский человек борется с волосатым и ужасным фашистом. И это не плохо, особенно в то время. Не в коем случаем не хотелось уменьшить подвиг лётчика, но сам стиль произведения делает из него не человека, а машину, у которой одна цель - бить фашистов. Именно это мне не понравилось, где же человек в герое? А нет его, война сейчас.

Год издания: 1973

sjusj

12 октября 2015 г. 10:50

3.5 Война убивает у врага человечность

16 октября 2016 г. 10:40

Книга очень понравилась. Читается на одном дыхании.