Координаты чудес: повесть, рассказы (сборник)

Шекли Роберт

Obright

12 сентября 2009 г. 04:33

Шекли замечательно пишет, коротко и емко. В рассказе отлично продемонстрирован детерменизм течения жизни в разветвленных временных линиях. Если человек запланировал что-то, то никто не может этого изменить, ни в настоящем, ни в прошлом. Я бы сказала, философия на грани фантастики.

6 апреля 2022 г. 11:17

5 Перевоспитание характера.

Если ты родился в прекрасной цевилизации,но ты не прекрасен и вообще неувязок в этой жизни. Каждое твоё движение это катастрофа. Ты как изгой. Тебе везде отказывают в поселении на других планетах. Проблемы в личной жизни и в работе. Да и вообще вся жизнь одна большая проблема. Вопрос как ты до сих пор не вымер?
Главный герой доходит до крайности и решает покончить жизнь самоубийством,но и тут вышла неувязочка. И в самый нужный момент наш герой получает письмо с приглашением на работу. Не абы какую,а достойную и прилегированную.
Проверить планету на пригодность для первых поселенцев. Так как новые времена и бюджет урезан,был разработан новый план для обоснователя. Человекоминимум. Они брали человека с низким уровнем выживания. И если он выживал на планете,то планета была пригодна для…

30 декабря 2017 г. 10:07

2 Школьный уровень путешествий во времени

Рассказ конечно можно один раз прочитать для разнообразия, но научного в нем практически ничего. Если бы автор больше интересовался парадоксами путешествий во времени, то из рассказа получился бы вполне приличный роман.

28 августа 2015 г. 22:14

Неплохой, интересный рассказ - единственное, что могу сказать об этом. Не понимаю восторга других читателей.