3,9

Повесть о дружбе, студенчестве, поиске себя. Героиня размышляет над тем, как развиваются жизни ее однокурсников и ее собственная, как они влияют друг на друга и как проходит юность. Книгу можно назвать продолжением романа «Вернуться по следам», а можно читать как самостоятельное произведение.

Elena878

31 октября 2022 г. 13:57

0.5

Первая мысль это вообще что? Когда начала читать, то я не могла вообще уловить смысла написанного. Здесь нет истории, жизни, смысла, истории как таковой. Это набор слов, мыслей.... ругательства, мат, оскорбления, неразбериха и всё это нравится людям?  Как солянка, только испорченная.

Форма: повесть

0.5

MaaschVoracity

11 октября 2020 г. 01:05

5 Спойлер Сиквел к Вернуться

Ощущение от финала было как… удар под дых (так это называется, когда ты ошеломлён, а потом накатывает боль?). А когда переварила, лишний раз задумалась о том, что все в жизни - такое хрупкое и надо это ценить, пока оно длится. Мысль банальная, но Глория Му умеет объяснять даже прописные истины как-то так, что «достукивается» до самого сердца.

Подборки