29 августа 2016 г. 17:49

«Хочу как ты!» автор Юлия Иванова -история о маленькой паучихе Поле, которая считала, что живут пауки очень скучно, что плести сети-паутинки не интересно. А куда интересней бродить по травяным зарослям и знакомиться с её обитателями. Малышке по пути встречаются работящие муравьи, спортивные кузнечики, добрый дождевой червяк, водомерка, гусеница, пчёлка, божья коровка и бабочка. И всем им Поля пытается подражать, но ничего хорошего из этого не выходит. И только случившаяся с другом беда смогла убедить маленькую паучиху в том, что плести паутину -это очень важное и нужное умение, которое в трудную минуту может пригодиться. А самое главное, поможет Поле понять, что мы все такие разные, но все очень важны и нужны! А ещё в этой книжке невероятные иллюстрации художницы Натальи Салиенко. Яркие,…

Mahaosha

11 мая 2016 г. 22:22

5 Книженция про маленького паучка

Книжка на два вечера, но мне ооооочень понравилось.

Хорошее издание с картинками на полразворота. Картинки - прелесть - нарисовано пастельными мелками. Очень красивая книжка.

И интересная история - маленькая паучиха гуляет, встречает разных насекомых и загорается идеями плавать, летать, прыгать и т.п.

И ничего у нее не получается. Но зато у нее хорошо получается плести веревки и именно веревки спасают бабочку, которая упала в пруд.

Позитивная и утверждающая история )))