Непобедимый разум. Наука о том, как противостоять трудностям и невзгодам

Алекс Ликерман

7 июня 2016 г. 23:17

4 Даже если человек подметает улицы, он должен делать это так, как рисовал Микеланджело, как сочинял Бетховен, как писал Шекспир

Книга рассказывает о важности решимости в преодолении препятствий. Помогает понять, что наша жизнь важна в каждый момент. И что жить можно даже с ежедневной болью, всего лишь снизив её неприятность. Откровенно говоря, вторая хорошая книга по психологии, что Я открыл для себя!

28 октября 2014 г. 20:39

На мой вкус - слишком много статистики и описания различных психологических и социологических экспериментов. Чувствуется, что книгу писал врач: названия болезней, истории о тяжело больных и их психологических проблемах. Некоторым будет неприятно читать описания локализации раковых опухолей или течения и лечения острого аппендицита. Было несколько раз - цепляла фраза, цитата или мысль. Даже до слез пару раз. Но в целом особенных озарений сознания, секретов непобедимости разума или открытий для меня не случилось. К сожалению. Возлагала большие надежды на эту книгу и автора-буддиста.