Роберт Грейвз. Собрание сочинений в пяти томах. Том 5. Золотое руно

Роберт Грейвз

3,7

В пятый том Собрания сочинений включен роман «Золотое руно», в основу которого положен миф о плавании аргонавтов. Автор, строго соблюдая канву мифа, опирается на сведения об исторических и…
Издательство: Терра-Книжный Клуб

DmitriyVerkhov

28 февраля 2024 г. 19:32

Многие из древнегреческих мифов и легенд к настоящему времени уже весьма прочно вошли в нашу человеческую культуру, и поэтому более-менее известны многим. Одним из таких хорошо известных мифов, без сомнения, можно назвать миф о плавании аргонавтов за Золотым Руном, с которым многие, я думаю, знакомы с детства. Лично я с этим мифом познакомился в своём детстве, когда как раз открывал для себя мир древнегреческих мифов и легенд, и знакомство это, конечно же, оказалось интересным, но весьма простым и в чём-то даже поверхностным. Более глубоко познакомиться с этим мифом, а также узнать массу всевозможных подробностей, прямо или косвенно касающихся этой истории, у меня получилось совсем недавно благодаря вот этой книге английского писателя Роберта Грейвза.

"Золотое руно" – довольно неплохой…

Золотое руно, роман

448 стр.
пер. Татьяна Васильевна Усова, Галина Сергеевна Усова

DmitriyVerkhov

28 февраля 2024 г. 19:32

"Золотое руно" – довольно неплохой…

Подборки