Приключения очаровательного негодяя. Альмен и стрекозы

Мартин Сутер

3,1

Когда-то Альмен был сказочно богат. Но, увы, страсть к красивой жизни и красивым женщинам не позволила сохранить и приумножить фамильное богатство. Мало- помалу отцовские миллионы были пущены на…
Серия: Швейцарское качество. Проза Мартина Сутера
Издательство: Эксмо

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

16 декабря 2014 г. 17:34

Небольшая по размеру книга знакомит нас с интересным персонажем. И. Ф. фон Альмен – обедневший аристократ, начитанный сноб, который, между тем, способен и на некоторые жизненно необходимые действия вроде воровства и перепродажи антиквариата. Тут бы и возмутиться, но Альмен выписан очаровательно. Хотя ему за 40, он не работает и судорожно пытается, сохранив репутацию, свести концы с концами.

История же с ним приключилась такая: случайно он проводит ночь у дамы и в ее доме обнаруживает уникальную коллекцию вазочек. В спину ему дышат кредиторы и, поддавшись моменту, он одну вазочку крадет. И на этом не останавливается. Вот только, кажется, кусок, который он пытается проглотить, слишком большой.

Достаточно быстро читается, милая история с интригой и запоминающимся персонажем.

Книга была прочитана игры "Спаси книгу напиши рецензию", тур № 30

ISBN: 978-5-699-70801-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, суперобложка, 192 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

16 декабря 2014 г. 17:34

Книга была прочитана игры "Спаси книгу напиши рецензию", тур № 30