3,6

В этот сборник, впервые опубликованный уже после смерти великого ученого, вошли статьи, в которых Томас Кун вновь обращается к темам, так или иначе затронутым в его opus magnum "Структура научных…
Серия: Новая философия
Издательство: АСТ

6 июля 2020 г. 00:45

2.5 Salutant vos, qui ad mortem

О чём?
Довольно разрозненный сборник, в нём и пара глав из неоконченной книги Томаса Куна, и его статьи, и даже обстоятельное интервью, которое он дал каким-то грекам.
Статьи посвящены в основном проблема возможности принципиального  понимания старых научных текстов, герменевтике и обсуждению критики "структуры научных революций". В интервью же Кун рассказывает о своей жизни.

Понравилось:
-Некоторые статьи читать довольно интересно, другие дополняют "структуру научных революций"
-Интервью получилось очень обстоятельным, кажется, что это лучшая часть книги

Не понравилось:
-Материал дан очень разрозненно, нет никакой идейной связанности
-Кун отвечает на критику о контексте которой мы понятия не имеем
-Книги и ставить на которые Кун ссылается тоже нигде не приведены, так что понять о чем речь…

ISBN: 978-5-17-084744-0

Год издания: 2014

Страниц: 448 (Офсет)
Тип обложки: твердая, целлофанированная (или лакированная)
Формат: 84x108/32 (207x133x26 мм)
Тираж 2000 экз.
Переводчик: Никифоров А. Л.

Кураторы

6 июля 2020 г. 00:45

2.5 Salutant vos, qui ad mortem

О чём?

Понравилось:
-Интервью получилось очень обстоятельным, кажется, что это лучшая часть книги

Не понравилось:
-Материал дан очень разрозненно, нет никакой идейной связанности
-Кун отвечает на критику о контексте которой мы понятия не имеем