Жизнь Джузеппе Гарибальди, рассказанная им самим

3,5

Итальянский народный герой Джузеппе Гарибальди прожил бурную жизнь. Не зря его назвали Че Геварой ХГХ века - корсар, революционер, масон, народный вождь и в то же время простой земледелец, школьный…
Серия: Проза великих
Издательство: Алгоритм

28 мая 2020 г. 12:47

3 итальянский авантюрист и балабол

Книга для меня началась очень резво и интересно, но это быстро прошло. Радует что отсюда можно как минимум почерпнуть много мест и событий, который дальше уже гуглишь в wiki, но это же и расстраивает. События интресны, но описаны так себе. Куча ненужных имен и перечислений, а общей картины за этим не видно. Ну и конечно могу сказать, что Гарибальди тот еще балабол Меня каждый раз смешило его "...франзуцы трусливы, австрийцы тоже, но доблестные итальянцы показали себя во всей красе". Ну ну... именно так все и есть. Достаточно получить гражданство Италии, чтобы стать смелым и бесстрашным. В общем очень предвзято. И если вы увидите где-то слова Гарибальди, о том, что он непредвзято описывает все со стороны, не верьте!

ISBN: 978-5-4438-0749-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

28 мая 2020 г. 12:47

3 итальянский авантюрист и балабол