Умница-красавица. (Португальская сказка). Том 4

4,6

Португальская народная сказка «Умница-красавица» повествует о трех сестрах, которые помогали доброй фее по хозяйству. Лишь одна из девушек получила награду за свои труды — ведь чуткое сердце и…
Серия: Сказки народов мира
Издательство: Комсомольская правда

24 января 2017 г. 00:57

В целом мне понравилась эта сказка - вполне милая и с неизменной моралью, что добрый и трудолюбивый человек будет награжден. Хотя в этой сказке и зла как такового было не особо много, не было каких-то злых ведьм, злодеев. Было зло житейское - жадность, зависть и глупость (хотя, кто сказал, что это зло менее страшное?). Застойное такое злишко.)) И перемен с носителями этого зла - матерью и сестрами главной героини - не произошло, не были они наказаны, не исправились. Так и продолжили завистничать, но при этом жить припеваючи, пользуясь добротой младшей сестры. А вот история самой младшей девушки мне приглянулась, по крайней мере, я раньше не встречала подобного сюжета, где одна тоненькая цепочка, полученная за доброту, была равна весу многих сокровищ или одного короля.))

Прочитано в рамках игры Вокруг света.

ISBN: 978-5-367-02232-2

Год издания: 2012

Формат издания 247x290 мм (большой формат)
Количество страниц 48
Твердый переплет
Тираж 25648

Переводчик Елена Толстая

24 января 2017 г. 00:57

Прочитано в рамках игры Вокруг света.

Подборки