4,4

Кто создал человека, небо и землю? Кто построил ковчег? Кто сражался с великаном Голиафом? Кто накормил множество людей пятью хлебами и двумя рыбками? В книге дается простой и доступный пересказ…
Издательство: Российское Библейское Общество

25 марта 2022 г. 20:33

4 Религиозный ликбез

Книга в очень простой и доступной форме рассказывает об основах христианской религии: как Бог создал Вселенную, Землю и ее обитателей, кто такие Адам и Ева, почему их изгнали из рая, что есть Ноев ковчег, и так далее, и так далее. Автор не скрывает негативных моментов про болезни, смерти и распятие, учитывайте при прочтении. Но и в детали не вдается, на мой взгляд, все в меру.

Мне в целом понравилось - хороший вариант для первого знакомства с темой. Тем более, что мы изучали религии шаг за шагом, от шумерских богов к египетским, затем греческим и наконец к христианскому Богу. Возможно без такой последовательности или без широкого погружения в тему книга будет слишком вовлекающей. Она написана по всей видимости для верующих родителей, желающих и детей заинтересовать верой.

Также я обратила…

ISBN: 978-5-85524-279-9, 0-7847-1776-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 136 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

25 марта 2022 г. 20:33

4 Религиозный ликбез