T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

1 апреля 2015 г. 17:43

Считаю, что знакомство с "Темной башней" можно считать состоявшимся. Оно пока очень поверхностное, но, тем не менее, есть желание его продолжить. По здравом размышлении, я начала бы все-таки не с этой повести, а с первого романа - думаю, вышло бы понятнее. С другой стороны, я, конечно, мало что поняла про стрелков, ка-тет и Башню, но однозначно хочу узнать больше. Зато вампиры (ведьмы?) у Кинга получились небанальные, как впрочем, и "доктора" :)

Прочитано в рамках "Пятилетку - в три тома"

6 декабря 2014 г. 11:25

Скажем так, не самая удачная книга у Кинга, хотя сюжет в принципе интересный. Если вы прочли первые 4 книги, то вы знаете, как там построена сюжетная линия, не всё идёт по порядку, это как лабиринт, который становится ближе к выходу. Так вот, эту книгу, несмотря на то, что ставят первой и считают приквелом, далеко таковой не является. Если брать по логике, как она должна располагаться, то сначала идёт первая книга, затем четвёртая и за ней вот эти Смиренные Сёстры. Не сложно отследить отсылки к тому, что говорилось в начале «Колдун и кристалл» о животных и людях мутантах.

Не то чтобы раскрывает детали, просто даёт информацию о ряде подробностей, например о ка-тете, ну и естественно толика романтики. В целом вышло как-то ну как эпизод на пути к Тёмной башне и очередные ведьмы, которые…

orangekyo

эксперт в чтении для души

10 января 2015 г. 23:25

Начиная читать цикл именно с этого произведения, я долго колебалась. С одной стороны, вроде как надо было сразу читать "Стрелка" (а вдруг предысторией испорчу впечатление), с другой стороны по хронологии оно идёт раньше. Ну, вроде не прогадала. Наоборот, с большим нетерпением теперь жду начала путешествия Роланда, потому что герой мне понравился, а это уже половина дела.

И заодно я рада, что не стала читать произведение отдельно, а взяла в руки весь сборник. Все рассказы очень понравились.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома"

OFF_elia

4 марта 2014 г. 16:54

Ах, какое это было замечательное ощущение после прочтения несколькими месяцами ранее основных семи частей цикла о Темной Башне вновь повстречать Роланда. Казалось, что мы внезапно столкнулись со старым знакомым где-то в пыльном придорожном баре, и он, неспешно потягивая пиво, рассказал мне об очередном из своих путешествий. И мне было очень хорошо и уютно сидеть в полумраке жаркой забегаловки, гладить пальцами запотевшие стенки простого стакана и тонуть-тонуть в его речах. Абсолютно ничего не могу с собой поделать, я люблю этого мужчину (Стивена или Роланда понимайте как хотите) и готова слушать любые его повествования: хоть о сумасшедших сестрах милосердия и по совместительству вампирах, хоть о индексе Доу-Джонса, да хоть о том, что сказала соседская бабушка сегодня утром на лавочке у…

18 ноября 2013 г. 09:57

Очередная возможность встретиться с Роландом, пережить с ним еще одно приключение. А вы знали, что путь свой к Темной Башне, он начал вовсе не пешком, а верхом на лошади..? Что Роланд был влюблен или близок к тому? И одно обещание ему так и не удалось выполнить, судя по продолжению? Можно читать отдельно от цикла или после, когда начинаешь скучать по Серединному миру. Перед нами Роланд, до того как он оказался в пустыне преследуя человека в черном, т.е до "Стрелка". Приключение совсем простенькое, сказочное (хоть и жуткое). Думаю начинать цикл целенаправленно, и взять эту книгу первой, не стоит. Не понимаю почему Кинг не включил это приключение в одну из книг, как очередной рассказ Роланда рассказанный своему ка-тету за ночным костром.