4,2

В книгу вошли сказки о животных в пересказе Алексея Николаевича Толстого: "Лиса и волк". "Лиса и дрозд". "Лиса и заяц". "Мужик и медведь", "Зимовье зверей".
Гравюры выполнены по рисункам…
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература. Москва

18 марта 2023 г. 16:23

В этой книге две сказки. "Зимовье зверей" и "Крылатый, мохнатый да масленый". Сказка про воробья, мышонка да масленый блин мне очень понравилась. Эта история учит, что каждый должен делать свою работу. Каждый хорош на своём месте. Воробей должен еду приносить, мышонок дрова рубить, а блин щи да кашу варить. Тогда в маленьком домике братцев будет мир и покой. А когда один на другого кивает, своё дело делать не хочет ничего, кроме ссор и раздора не выходит.

Лиса и волк

Перевод: А. Н. Толстой

Год издания: 1985

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 2000000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Гравюры выполнены по рисункам К.Кузнецова.

Возрастные ограничения: 3 — 9 лет

18 марта 2023 г. 16:23

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

Забавная история, которая учит и житейской хитрости, и внимательности к деталям, и необходимости вдумываться, отстаивать свои интересы. Формально мужик медведя вроде и не обманул, а подловил на самонадеянности и нежелании разобраться в деталях договора. Больше, чем где бы то ни было, сказка ложь, да в ней намек - читайте, написанное в сносках и мелким шрифтом.

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!

Подборки