4 апреля 2020 г. 18:48

Вот ведь какая удивительная штука- если читать (равно как и смотреть) - интересно, то совершенно не хочется придираться ни к мотивации героев, ни к "выписанности" персонажей! Воспринимаешь все как данность. Из-за перегрузок и стрессов на работе часто читаю что-нибудь лёгкое, нередко попадается такое...после чего случается несварение, также подташнивает пару дней. А эта книга понравилась, совсем не проходное фэнтези. Автору-спасибо! буду читать серию дальше

1 августа 2018 г. 21:34

Наконец я добралась до этой серии которая пролежала у меня на полке почти пол года.Слишком сильным было разочарование прошлого знакомства с этим автором. Серию «бегущие по мирам» без нервного тика вспомнить не могу.Но эта тетралогия подкупила названием)Да и я умудрилась накупить столько книг что при выборе « что почитать» глаза буквально разбегаются) а тут эта проблема решена аж на 4 книги вперед)как я могла устоять?) Итак неоспоримым плюсом этой книги есть идея. Не люблю пересказывать сюжет но тут я просто обязана уделить ему внимание. В одной из ведущих империй мира есть монастырь так называемых "Сестер Тишины" только монашки там не Тишине молятся а ....выполняют деликатные поручения. За баснословные суммы) Обучение у сестер довольно жесткое и заканчивает школу "Тишины" не каждая,но…

29 июня 2021 г. 22:00

4 А все не плохо начиналось

Люблю я книги про главных героев, где не истерички, не тупые и есть характер. Вот и серия началась интересно с монастыря с героинями, которые решают вопросы. Согласитесь действительно не всегда женщин воспринимают серьезно и могут проболтаться о чем не скажут мужчины. И если первая книга зашла на ура, то чем дальше я двигалась по серии тем скучней она становилась для меня. Увы пока поток сил закончился на третей. Не жалею, что почитала хотя бы было интересно. Приятного чтения, а читать или нет решать вам.