4,4

В книге известного немецкого писателя воспроизведены беллетризованные биографии шотландской королевы Марии Стюарт и французского герцога Отрантского.
Издательство: Приволжское книжное издательство

DmitriyVerkhov

12 августа 2023 г. 10:00

С творчеством Стефана Цвейга я уже более-менее знаком, поскольку прочитал у него замечательный роман "Нетерпение сердца" и весьма интересный и необычный историко-географический очерк "Америго" , рассказывающий увлекательнейшую историю о том, как открытый европейцами Новый Свет в итоге получил своё название и какая при этом разыгралась комедия ошибок. Оба эти произведения мне понравились, и читать их мне было очень интересно. Поэтому без всяких преувеличений скажу, что Стефан Цвейг - действительно мастер слова и блестящий рассказчик, в чём лично я убедился, прочитав эти два его произведения.

Среди исторических сочинений Стефана Цвейга весьма интересны его исторические биографии, которые, как говорят, представляют собой блестящие литературные портреты, раскрывающие внутренний мир и…

Год издания: 1987

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 250000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

DmitriyVerkhov

12 августа 2023 г. 10:00

17 июля 2023 г. 12:51

Эту книгу обязательно надо прочитать при изучении истории Англии и Шотландии. Минимум диалогов, только цитаты из достоверных, дошедших нам писем. Жизнь Марии Стюард впечатляет, из князи в грязи..