Самый маленький континент или самый большой остров с удивительным животным и растительным миром, с неслыханным богатством недр, с развитыми промышленностью и сельским хозяйством, с миллионными…
Издательство: Мысль

Marka1988

Так много книг, так мало времени

20 мая 2024 г. 13:10

Достаточно интересная книга. В ней рассказывается о путешествии по всей Австралии. Да, информация, возможно, и устаревшая, так как год издания книги 1989. Значит и написана она была +/- в это же время. Но все равно любопытно глянуть на то время, глазами путешественника. В каждой главе детально рассказывается о том или ином. Например, про кенгуру или о таком необычном животном, как вомбат. Много рассказывается о камне Австралии - опале. А какие вкусные описания блюд! Так и хочется попробовать стейк из акулы или черепаший суп. Жаль, что для этого нужно так далеко лететь. Но благодаря книгам мы можем совершить путешествие куда хотим. Книга написана простым языком, интересно будет всем)

Вокруг света

ISBN: 5-244-00308-9

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 221 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Marka1988

Так много книг, так мало времени