Правила лучших CEO. История и принципы работы восьми руководителей успешных компаний

Уильям Торндайк

3,9

О чем книга
О лучших руководителях и их методах работы.

В основе книги — исследование CEO, которые при любых обстоятельствах опережали рынок не менее чем на 20% в долгосрочной перспективе.…
Серия: СШЭ
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 января 2017 г. 00:35

Мне сложно написать рецензию к этой книге, потому что 70% того, что в ней написано для меня в настоящий момент не реально. Т.е. это какие-то такие вещи, которые где-то далеко далеко. О том, какие компании покупали те или иные директора, почему они это делали, как выкупали акции своей компании и так далее. Мне сложно это оценить, так как я не сталкивался с такими задачами и врядли столкнусь в ближайшее время.

Из интересного для меня — это мысли о децентрализации управления, давай большую свободу руководителям и не слишком контролируя их деятельность и концентрация на увеличении денежного потока, а не прибыли.

ISBN: 978-500057-071-5

Год издания: 2014

256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

22 января 2017 г. 00:35