4,2

Молодой офицер возвращается в родные края и обнаруживает, что девушка, которую он знал совсем юной, уже выросла. Он начинает за ней ухаживать, чем провоцирует на проявление чувств ещё одного влюблённого. Решив, что должен остаться только один, они решают доверить выбор случаю.

2 декабря 2021 г. 00:55

3.5 Двое дерутся, третий не мешай. Но и шанс не упускай

В поместье в Англии приезжает молодой офицер, но уже ветеран Афганской войны. И он видит, что девочка, с которой он провел все детство, выросла и превратилась в прекрасную девушку. Однако, помимо него, на ее руку есть и еще один претендент... Небольшой рассказ с неожиданной концовкой о любви и способах ее добиться. Немного сдобренный юмором, читается легко и быстро. 7/10.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Our Derby Sweepstakes

Дата написания: 1882

Первая публикация: 1966

Перевод: Наталья Высоцкая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 декабря 2021 г. 00:55

3.5 Двое дерутся, третий не мешай. Но и шанс не упускай

Margarita90

30 июня 2018 г. 20:50

5 Это просто прелесть! Чудесно! Браво!

Конан Дойль написал уйму произведений, не имеющих отношения к Шерлоку Холмсу, и я начинаю жалеть, что о многих из них не знала ранее. Попадающиеся мне рассказы этого автора продолжают радовать снова и снова. Сегодня прочла вот это произведение, как оказалось, имеющее лишь косвенное отношение к дерби. Я очень удивилась, поняв, что это романтическая история, да ещё и от лица героини. И при том, что в последние время любовные истории вызывают у меня обычно раздражение и недоверие, от этой совсем другое впечатление. Сюжет прост: за девушкой начинают ухаживать сразу двое молодых людей, которых она воспринимает только как друзей. Но всё происходящее сбавлено такой дозой отличного юмора, что просто восторг! Я давно так не смеялась при чтении книги, да и не ожидала от сэра Артура такого.…

Издания