3,5

Знакомство с хорошей, умной и доброй сказкой - это большая радость, а знакомство с мультфильмом по этой сказке - это просто праздник!
Читайте и смотрите сказки-мультфильмы, и тогда каждый день…
Серия: Планета детства
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

16 апреля 2023 г. 14:11

Мне очень понравилась сказка "Под грибом", которая учит помогать попавшему в беду другу. История про маленького Щенка, который искал таинственного незнакомца, сказавшего "Мяу!", тоже очень хорошая. Было интересно читать о поисках маленького Щенка.

Под грибом

ISBN: 978-5-17-069616-1, 978-5-271-30226-8, 978-5-4215-1389-6

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 304 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Эдуард Успенский «Трое из Простоквашино»

16 апреля 2023 г. 14:11

InsomniaReader

3 января 2023 г. 19:54

5 Первое самостоятельное чтение

Наступила пора самостоятельного чтения для моей дочери. Читать она умеет уже давно, но так чтобы в библиотеке брали книги для нее-читательницы - первый опыт. Из предложенных изданий, адаптированных для малышей, ребенок мой ничтоже сумняшеся выбрал кучку Сутеева, которого дома вагон и тележка с той лишь разницей, что книги обычные - без разбиения на слоги и ударений.

Из кучки первой была эта сказка. Мы ее читали дачным давно, но ребенок не вспомнил. Зато прекрасно провела аналогию с «Теремком» и отметила, что «Под грибом» лучше, потому чтобы конце есть загадка. Вот вам и сравнительная оценка:)