3,3

Роман Виталия Горчакова об одной из трагических эпох в отечественной истории, о жизни и гибели великого героя земли русской Евпатия Коловрата
Издательство: Краснодарское книжное издательство

10 октября 2021 г. 13:01

3 Трагедия

Евпатий Коловрат — это легендарный русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века. На уроках истории и литературе нам рассказывали об этой исторической личности. Но после прочтения этой книги, образ Евпатия открылся для меня с другой стороны. Автор интересно описывает те события, хоть и весьма сложным языком. Но мне повезло. Я в университете изучала старославянский, поэтому прочитала роман довольно-таки быстро. Больше всего зацепила история про его детей и возлюбленную... Трагичный осадочек после прочтения остался на сердце.

Год издания: 1990

Твердый переплет, 415 стр.
Тираж 5000 экз.
Формат 84х108\32