24 января 2016 г. 23:08

5 Притягательный дачный мир

Эта книга превзошла мои ожидания. По формату это был обычный женский детектив, от которого многого не ждешь, но для меня она оказалось "магическим реализмом" русской современной дачи. Я начала читать книгу в момент глубокого стресса, когда хотелось легкого и светлого, с активным действием на берегу лазурного моря. Что же... Сеанс психотерапии состоялся. Тихая размеренная жизнь с кошками и собаками, c соседями, которые ближе чем родственники, с кустами смородины и яблонями, флоксами и колонками. Для меня это воспоминания о детстве, о лете. Чем отпуск на даче хуже отпуска на море? Чувства главной героини описаны размеренно и глубоко. Здесь нет пошлости и грязи. Прекрасный дебют этого автора.

Coffee_lover

9 февраля 2012 г. 18:50

Какая-то вымученная мистика. Детективная линия слабая, но не очень скучная. Этакий детектив с любовной линией, искусствоведческими штрихами, колоритом устоев семейных и дружеских отношений.