Книга немецкого профессора психологии Хельмута Люка представляет краткий обзор всех основных течений, школ, направлений, частных областей психологии от середины XIX до рубежа XX-XXI веков. Благодаря…
Издательство: Научный мир

14 сентября 2017 г. 12:11

Обзавелась этой книгой ещё на первых курсах университета, когда поняла, что меня не устраивают те источники по истории психологии, которые нам рекомендовали.

К сожалению, в это же время попытка прочитать провалилась с треском, и я довела дело до конца только сейчас.

В книге кратко изложены основные моменты в развитии психологии как науки, прилагаются также небольшие биографии многих специалистов, которые трудились над проблемами психологии в своё время.

Некоторая информация выходит за пределы нашего университетского курса, некоторая как-то совсем уж наоборот ощутимо уже его.

Мне понравилось, что автор не стеснялся демонстрировать свой критический настрой и местами развенчивал мифы о некоторых людях и событиях (во многих источниках эти мифы представлены как реальные события).

Он грамотно…

ISBN: 978-5-91522-271-6

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

14 сентября 2017 г. 12:11

Он грамотно…