sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

8 декабря 2015 г. 23:11

Просто не верится, что эту маленькую замечательную книжку не переиздавали после 1957 года. А ведь стоило бы. Не так часто встретишь учебное пособие для детей, написанное не просто доступно и интересно, но и по-настоящему красочно.

Обручев заманивает читателя легендами о происхождении гор – жилищ богов и описанием красоты этих природных величественных «замков». Буквально с первых же строк невозможно устоять и не втянуться в повествование. А далее, отрываться от книги уже не хотелось, ведь я уже не читала, а путешествуя, исследовала неведомые земли, при этом ощущения практически те же, что в детстве, когда вместе с героями Жюля Верна, я преодолевала горные массивы, переплывала океаны и спасалась от лавин. Но в этот раз я начала путешествие с равнин, бродила по охотничьим тропкам на…

24 августа 2015 г. 00:28

Очень многие темы были подняты из занимательной геологии=) Но намного проще и яснее. Да еще и с картинками.