RittaStashek

23 апреля 2017 г. 00:29

Так получилось, что сначала мы с детьми прочитали книгу-продолжение оригинальной истории, "Кьодино в цирке". И хоть я была, скажем так, не в восторге, моим мальчишкам понравилась сказка про "железного мальчика", так что я все-таки заказала и первую часть. И надо же, она пришлась по душе всем нам! "Приключения Кьодино" - это добрая, сказочная история о взрослении, детском эгоизме и настоящей дружбе. О том, сколько можно сделать для тех, кого любишь, и о том, как ужасна неблагодарность. Здесь есть и погони, и тюрьма, и болезнь, и выздоровление, и торжество справедливости - все, как и должно быть в детской книжке. Мне очень понравилось и оформление - обложка под "металл" с шурупами и динамичные, живые рисунки Леонида Владимирского. Я не пожалела о решении продолжить знакомство с Кьодино.

red_star

6 апреля 2015 г. 09:28

Здравствуй, Кьодино! Твоя история была одной самых любимых сказок в детстве. Правда, тогда тебя звали Гвоздик, и иллюстрации были другие. Но история сильно не изменилась от потуг переводчиков.

Вот мы снова встретились. Теперь ты цветной и яркий, нарисовал тебя Леонид Владимирский (заметно раньше, чем тот вариант, который знал я), выпустило издательство «Речь», разместив заказ в хорошей латвийской типографии. Как я по тебе соскучился, оказывается! Твой образ немного другой, твой чайник-голова и ноги-утюги выглядят иначе, но я тебя узнал!

Ты буйный и веселый, порывистый и чувствительный. И ты итальянец. Итальянец начала 1950-х. Твоя история начала публиковаться в журнале «Pioniere» («Пионер») в 1952 году, и правые и католики сразу стали называть тебя «большевистским Пиноккио». Было отчего.…

Toystory

18 июня 2014 г. 20:40

Эта книга нам с сыном очень понравилась. Интересная история, чем-то похожая на историю Буратино, написана хорошим, живым языком. Картинки очень красивые, отлично напечатанные, их очень много. Книга занимает почетное место в домашней библиотеке как хорошая детская литература.